Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили наградил бывшего главу разведслужбы Эстонии за поддержку в августе 2008 года


14.09.2013   14:52


Президент Грузии Михеил Саакашвили наградил эстонского политика Эрика Кросса за поддержку независимости, свободы и евроатлантической интеграции Грузии.

Эрик Кросс является бывшим руководителем разведслужбы Эстонии, который оказал Грузии помощь в 2008 году в отражении первой российской кибератаки.

"Мы никогда не забудем, что за несколько дней до начала открытой агрессии в августе 2008 года русские начали кибератаку на сайты правительства Грузии. Эрик помог нам сделать резервные сайты, защитить информационное поле Грузии и за счет этого выйти на многие международные контакты, организовать мобилизацию международной солидарности, что хотели приостановить вторгшиеся в Грузию захватчики. Мы никогда не забудем, что в Эстонии, в том числе и с помощью Эрика, проходила мобилизация добровольцев для оказания Грузии помощи в гуманитарной сфере, также как и те огромные международные усилия, которые предприняли эстонцы вместе с другими странами Балтии, нашими польскими и другими друзьями из Восточной и Центральной Европы, во спасение грузинской государственности. Грузия была спасена потому, что грузинский народ был един, правительство стояло твердо и у нас была огромная международная поддержка", - заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна