Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии предложила России ввести безвизовый режим


21.09.2013   13:36


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе призвала Россию сделать адекватные шаги не только в рамках торгово-экономических отношений, но и в визовой политике. О необходимости отмены виз для граждан Грузии она заявила в эфире телеканала «Рустави-2».

Панджикидзе подчеркнула, что со стороны Грузии для граждан России действует безвизовый режим, в то время как грузинам не досталось такой привилегии. Глава МИД отметила, что она против одностороннего безвизового режима, введенного при прежней власти.

Что касается отношений с Россией, Панджикидзе назвала «красные линии», которые в Тбилиси не намерены пересекать. Это деоккупация страны, политика непризнания независимыми государствами Абхазии и т.н. Южной Осетии, и свободный выбор Грузии к какому альянсу ей присоединится.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна