Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Максим Шевченко в Грузии - пройдет ли новая власть «проверку на вшивость»?


23.09.2013   23:30


Российский журналист Максим Шевченко прибыл в Грузию в нарушение закона "Об оккупированных территориях".

Максим Шевченко не раз находился на оккупированных территориях Грузии без разрешения официальных властей Грузии, что представляет нарушение вышеуказанного закона и карается штрафом от 2 до 5 тысяч лари (1220-3050 долларов США) или лишением свободы сроком от двух до четырех лет.

Напомним, что новые власти планировали внести поправки с целью смягчить наказание для лиц, посетивших оккупированные территории. Официальное обоснование состояло в том, что некоторые лица могли не знать о том, что нарушают закон Грузии. Поправки прошли пока лишь только в первом слушании. Да и Максим Шевченко никак не может считаться лицом, который мог не знать о действии указанного закона, ибо лично занимается легализацией российской оккупации в Абхазии и Цхинвальском регионе.

Сегодня российский журналист, активно выступающий за независимость оккупированных территорий Грузии, побывал в студии телекомпании ТВ3 в Тбилиси.

Грузинское "Первое радио" попыталось разузнать в МВД Грузии о том, был ли оштрафован Максим Шевченко за нарушение грузинского законодательства. В пресс-службе правоохранительного ведомства ответили, что они пока не владеют информацией об этом.

Напомним, что он и еще несколько российских журналистов - Владимир Мамонтов и Алан Касаев, несколько лет назад не были допущены в Грузию из-за посещения ими оккупированных территорий Грузии в нарушение закона "Об оккупированных территориях".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна