Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Переименуют ли Московский проспект в столице Грузии в Сухумский?


26.09.2013   14:03


Члены меньшинства тбилисского городского собрания требуют переименования Московского проспекта в столице в Сухумский проспект. Об этом заявил председатель фракции ЕНД Темур Григалашвили сегодня на пресс-конференции.

"Осуществленные в последнее особый цинизм со стороны российских оккупантов и насилие привели нас к выводу, что один из наиболее больших проспектов Тбилиси не может носит имя столицы страны-оккупанта. Речь идет о Московском проспекте. Предлагаем большинству горсобрания, несмотря на партийность, быть единодушными и принято совместно это решение", - отметил он.

По заявлению члена фракции ЕНД Тамаза Шошиашвили, его фракция предлагает обустроить Аллею героев. В случае положительного решения вопроса, горсобрание обратится к мэрии для выделения соответствующих средств в бюджете будущего года.


На инициативу ЕНД ответила председатель комиссии по названиям и символике Натела Мачавариани.

"Идея моих коллег очень приемлема, однако вместо того, чтобы выступать по телевидению, лучше бы члены меньшинства обратились ко мне", - отметила она.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна