Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили вновь обвинил Саакашвили в провокации


02.10.2013   12:39


По словам премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, «война 2008-ого года не произошла бы без провокаций Саакашвили». Об этом Иванишвили заявил,на сегодняшней встрече с руководителями информационных служб грузинских телеканалов и ведущими ток-шоу.

Иванишвили утверждает, что Саакашвили планировал провокации против Цхинвали за два года до войны, но он (Иванишвили) лично остановил их.

«Все знают о том, что случившееся в 2008 году не произошло бы без провокаций правительства Грузии...Я не хочу, чтобы оппоненты подхватили эту тему, и поэтому поясню: я не обвиняю Грузию. Боже упаси! Мои обвинения относятся к правительству. Но это не облегчает роль России в осуществлении огромной агрессии и оккупации... Саакашвили планировал провокации в отношении Осетии за два года до войны, но я лично остановил его. А теперь он учит меня, как поступать. Тогда было гораздо больше места для маневров. Что мы еще можем сделать?», - заявил Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна