Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Вы – не почтальоны, вы – журналисты» - Иванишвили


02.10.2013   13:15


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призывает журналистов не вести себя как почтальоны и перепроверять полученную информацию до ее распространения.

«Вы – не почтальоны, вы – журналисты, и полученную информацию вы должны перепроверить, проанализировать и, если это не так, то не нужно передавать [информацию] один в один. Если вы передаете один в один, это уже почтальонство, отправка письма», - отметил глава правительства.

В ходе встречи в бизнес-центре премьера журналисты поинтересовались тем, почему представители властей не отправились в села Дици и Двани, где российские пограничники протягивают колючую проволоку, сразу же после появления этой информации. По словам Иванишвили, члены правительства побывали там раньше, и «это произошло не вчера или позавчера». Кроме того, он подчеркнул, что сейчас Грузия в таком состоянии, когда у нее нет возможности «многое сделать».

«Сегодня вы хотите, чтобы новое правительство почувствовало моральную ответственность, но если бы не провокация предыдущих властей Грузии, в 2008 году не произошло бы того, что произошло. Это все хорошо знают. Сейчас члены “Национального движения” запрещают нам не говорить на эту тему, так как этим мы можем навредить нашей стране. Мы навредим нашей стране жизнью в эйфории. Сегодня вы хотите потребовать с нас ответ за то, что сделали предыдущие власти. Исправить это не так-то легко. Я не обвиняю Грузию, упаси Боже. А вот власти обвиняю, хотя это не смягчает роли России: она проявила величайшую агрессию, оккупировала наши территории», - отметил Иванишвили.

По его словам, сегодня президент страны Михеил Саакашвили предлагает ему сесть за стол переговоров и «научить» его, «как вести себя». «Но если бы он тогда меня послушал, все было бы иначе. В связи с Осетией у них было запланировано два года назад, тогда я их остановил. Сейчас мы в таком положении, когда не можем многое сделать. Тогда мы могли сделать определенно больше маневров. Что мы можем еще сделать, скажите мне», - обратился он к журналистам.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна