Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили намерен влиять на власть и после ухода с поста


02.10.2013   14:17


После перехода в гражданское общество я буду иметь большое влияние. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с руководителями информационных служб и ведущими центральных телеканалов Грузии.

По словам премьера, он пользуется высоким доверием общественности и переход в гражданский сектор только усилит этот настрой. Иванишвили отметил, что в случае, если коалиция развалится и правительство перестанет быть последовательным, гражданское общество будет его критиковать.

"Конечно же, мои замечания будут более болезненными для членов команды и, в том числе, членов коалиции. Если кого пугает это влияние, то задайте вопрос - что я испортил за последние 20 лет и что вам не нравится в моих высказываниях, куда должна идти Грузия. Может быть и хорошо мое влияние. Пока мое влияние будет эффективным и позитивным, пока обществу это необходимо и будет относиться с пониманием, конечно же, я будут активен", - заявил премьер.

Что касается форм своего влияния после ухода с поста, Иванишвили отметил, что оставляет за собой обязательство за то, что эта власть сделает все так, как он сказал. По словам Иванишвили, к нему могут обратиться за консультациями, а в случае, если увидит грубую ошибку, не исключает осуществления звонка или публичного указания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна