Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заключенные Грузии отказываются голосовать на президентских выборах


08.10.2013   20:02


Желание проголосовать на президентских выборах, которые состоятся в Грузии 27 октября, выразили 197 заключенных. По словам министра по исполнению наказаний Созара Субари, всего в исправительных учреждениях находятся 1 747 лиц, имеющих право голосовать.

Большинство из них на основании письменного заявления отказалось от участия в голосовании. В связи с проведением выборов в пенитенциарной системе в справедливой среде министр и представители ведомства встретились с дипломатическим корпусом и НПО.

По словам Субари, в исправительных учреждениях будет открыто 10 избирательных участка.

"Это не только для заключенных. Эти участки также предназначены для сотрудников и тех солдат, которые несут службу в подразделениях нашего ведомства. Всего право голосовать имеют 1 747 заключенных, но желание принять участие в выборах выразили только 197. Не исключено, что в ближайшие дни их число может возрасти", - отметил министр.

По словам Субари, у заключенных не было удостоверений личности, которых им изготовили и сегодня он лично передал 65 удостоверений заключенным, находящимся в учреждении №8.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна