Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наибольшую сумму на рекламу потратила партия Нино Бурджанадзе


11.10.2013   18:16
media.ge


За период с 2 по 22 сентября наибольшую сумму на предвыборную рекламу потратила партия «Демократическое движение – Единая Грузия» - 62 тыс 680 лари. Кандидатом в президенты Грузии от этой партии на предстоящих 27 октября выборах является Нино Бурджанадзе. Согласно документации, обнародованной Службой государственного аудита, из общей суммы, направленной партией на рекламу, 62 тыс 180 лари были израсходованы на печатную рекламу, 500 лари – интернет-рекламу.

«Единое национальное движение», кандидатом в президенты от которого является Давид Бакрадзе, потратило на рекламу относительно меньшую сумму – 61 тыс 462 лари. Подобно «Демократическому движению – Единая Грузия», большая часть суммы – 41 тыс 286 лари -была направлена на печатную рекламу, еще 19 тыс 540 лари были потрачены на телевизионную рекламу. Примечательно, что «Единое национальное движение» - единственный из избирательных субъектов на нынешних президентских выборах, направивший деньги на телерекламу. Интернет-реклама была для этой партии менее приоритетной – на нее было израсходовано лишь 636 лари.
Партия кандидата в президенты Георгия Маргвелашвили - «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» заплатила за рекламу, в общей сложности, 41 тыс 890 лари. Из них 38 тыс 490 лари были направлены на печатную рекламу, 2 тыс 500 лари – на интернет-рекламу (это наибольшая, в сравнении с другими избирательными субъектами, сумма на интернет-рекламу), остальные 900 лари были указаны как «другие расходы». Согласно документам, на телерекламу этой партией в указанный период деньги не тратились.

Партия Серго Джавахидзе «Движение за справедливую Грузию» израсходовала на рекламу 35 тыс 550 лари. Большая часть этой суммы – 35 тыс лари - указана в документах как «другие рекламные расходы», а 550 лари – как расходы на интернет-рекламу.

На выборах президента Грузии 27 октября 2013 года баллотируются, в совокупности, 23 кандидата. Кандидаты, помимо вышеупомянутых четверых, в период с 2 по 22 сентября деньги на рекламу не тратили.
Согласно закону «О политических объединениях граждан», каждые три недели со дня назначения выборов каждая из партий, участвующая в выборах независимо либо в составе избирательного блока, обязана представлять Службе государственного аудита финансовый отчет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна