Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арнольд Степанян опротестовал некорректное высказывание Иванишвили в адрес грузинских армян


16.10.2013   18:41


Председатель неправительственной организации "Многонациональная Грузия" Арнольд Степанян с флагом Грузии в руке опротестовал у правительственной канцелярии высказывание премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили по поводу этнических армян, граждан Грузии.

Как заявил Степанян, это "акция флага", сам же он переводчик и надеется, что премьер-министр либо сам увидит, либо ему сообщат о ней, и в будущем "воспоминания о флаге в руках этнического негрузина или неэтнического грузина помогут ему воздержаться от некорректных выражений".

Дело касается заявления премьер-министра Грузии на встрече с жителями Ахалкалаки, состоявшейся вчера в рамках представления им кандидата в президенты от коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили.

Обращаясь к собравшимся, премьер заявил: "У Грузии имеются и свои проблемы. У нас утеряны территории. Проблемы имеются и в вашей стране, откуда вы родом. Надеюсь, что все вместе преодолеем это".

"Истинно верю, что Бидзина Иванишвили любит и грузин, и армян и проживающие в Грузии другие народы, уважает их культуру и самобытность. Подтверждением этого является его меценатская деятельность и оказанная моим рядовым соотечественникам (конечно же, подразумеваю граждан Грузии) помощь, однако подобные высказывания со стороны премьер-министра некорректны. Мы являемся гражданами этой страны и мы отсюда родом. Мы вместе перенесли все несчастья и успехи, стояли бок о бок и в будущее смотрим вместе. Поэтому я, как рядовой гражданин Грузии, тбилисец по происхождению, стою с флагом своей страны у Государственной Канцелярии и прошу премьер-министра выглянуть из окна, и когда он увидит флаг, поймет, как называется моя страна. Я очень надеюсь, что воспоминания о флаге в руках этнического негрузина или неэтническго грузина помогут ему воздержаться от некорректных выражений, которые никак не способствуют консолидации населения Грузии", - заявил Степанян и добавил, что он "16 лет ведет деятельность в неправительственном секторе и говорит этнически негрузинскому населению, что Грузия их родина, грузинская армия - их армия, парламент - их законодательный орган, и вызывает сожаление, когда какой-либо политик говорит наоборот".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна