Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили прокомментировал задержание двух экс-сотрудников МВД по обвинению в теракте


22.10.2013   20:27


Президент Грузии Михеил Саакашвили сделал комментарий в связи с расследованием инцидента в Хурче, в связи с чем сегодня были задержаны два бывших сотрудника МВД Грузии по подозрению в совершении теракта. Президент обвинил действующие власти в предвыборной лжи.

"Вы не догадываетесь, почему сегодня подняли дела 4,5,6-летней давности перед выборами? Сегодня речь идет о попытке конкретного человека, который обманул Грузию перед прошлогодними выборами т.н. компроматами, не выполнил ни одного обещания и продолжает попытки сохранения власти и уничтожения оппозиции путем лжи. Сегодня подкинул одну тему, завтра вторую, послезавтра - третью. Обвините меня еще в том, что я прорыл какой-нибудь тоннель! Факт, что Грузия строилась. В итоге, им предъявят обвинение за обман и приостановленные строительства. Это будет реакция грузинского народа", - заявил Саакашвили.

Сотрудники Агентства государственной безопасности Министерства внутренних дел, на основании соответствующего решения суда, задержали по обвинению в осуществлении террористического акта бывшего начальника Главного управления Автономной республики Абхазия Департамента конституционной безопасности Министерства внутренних дел Грузии Романа Шаматава и бывшего сотрудника Управления департамента особых поручений Центра специальных мероприятий Самегрело-Земо Сванети этого же министерства Малхаза Мургулия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна