Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Избирательная кампания в Грузии пока полностью удовлетворяет европейским стандартам - Сикорский


23.10.2013   13:39


Избирательная кампания в Грузии пока полностью удовлетворяет европейским стандартам, - заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

Как отметил Сикорский сегодня он провел встречу с человеком, который оставляет пост премьер-министра по своей воле, что в своем роде является беспрецедентным фактом. По его заявлению, после президентских выборов в Грузии многое изменится.

«После выборов сменятся не только персоны, а изменится Конституция, Грузия станет парламентской республикой. Необходимо, чтобы грузинское общество стало европейским. Надо учитывать, что оппозиция является частью политического процесса», - отметил Сикорский.

«Я убежден, что на Вильнюсском саммите будет парафировано соглашение об ассоциации Грузии с ЕС и в будущем году оно будет подписано. Это означает, что вы становитесь истинно приближенной к ЕС страной. Этой большой шаг к Европе. Избирательная кампания в Грузии пока что полностью удовлетворяет европейским стандартам, и мы надеемся, что в будущем году будем приветствовать Грузии как ассоциированного члена ЕС. Сближение Грузии с Европой – наилучший путь для восстановления территориальной целостности страны, что принципиально поддерживается Польшей и ЕС», - отметил Сикорский.

Сегодня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и главой МИД Швеции Карлом Бильдтом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна