Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карл Бильдт: Избирательный процесс соответствует тем стандартам, которых мы ждем


23.10.2013   14:42


Глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что прибыл в Грузию в качестве друга и заверил грузинскую сторону в дальнейшей поддержке со стороны Швеции.

Карл Бильдт и МИД Польши Радослав Сикорский прибыли в Грузию в ночь на среду в рамках турне, которое включает посещение Молдовы и Украины перед саммитом "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Сразу по прибытию в Тбилиси состоялась их встреча с президентом Грузии Михеилом Саакашвили в формате делового ужина.

"Сейчас последняя фаза избирательной кампании и на встрече отметили, что процесс идет нормально и соответствует тем стандартам, которых мы ждем. Мы здесь находимся как друзья Грузии, это дружба продолжается годами. Уверяю вас, что мы будем рядом с вами и в будущем во время политического и экономического развития вашей страны", - заявил Бильдт на пресс-конференции, прошедшей после встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна