Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если у кого-то есть нарушения, ему следует запретить пересечение границы - Усупашвили


24.10.2013   20:08


Если у кого-то есть нарушения, ему следует запретить пересечение границы, заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, комментируя вопрос прибытия в Тбилиси российских депутатов Василия Лихачева и Сергея Калашникова.

«Это весьма серьезная тема, и все детали имеют значение. Защита этих деталей, в том числе защита правовых процедур, будет нашим приоритетом. Поэтому, если у кого-то есть нарушения, которые в общем запрещают им пересечение территорий, границ, тогда ему следует запретить пересечение границы. Если кто-то может пересечь границы, но у него позже могут возникнуть проблемы, то проблемы у него возникнут потом. Так что заранее выражать догадки на эту тему нецелесообразно. Позиция властей Грузии очень ясна и принципиальна. Мы будем действовать в соответствии с законом, чтобы для наших европейских коллег все было ясно и понятно», - сказал Усупашвили.

Отметим, Василий Лихачев и Сергей Калашников входят в состав делегации Совета Европы, которая прибудет в Грузию завтра для мониторинга за президентскими выборами. Между тем, оба – Лихачев и Калашников, недавно посещали Абхазию, нарушив тем самым закон Грузии «Об оккупированных территориях».

Аккредитацию российским депутатам выдала Центральная избирательная комиссия Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна