Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх благословил Гиоргия Маргвелашвили и подарил его семье икону Ильи Пророка


27.10.2013   23:33


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй благословил Гиоргия Маргвелашвили, который, по предварительным данным, победил на президентских выборах Грузии, и подарил икону Ильи Пророка.

"В самые трудные моменты жизни, и победа тоже является трудным моментом, у меня всегда была возможность пообщаться с его Святейшеством. Я очень рад, что сегодня у меня была возможность еще раз встретиться с ним", - заявил Маргвелашвили после встречи с главой Грузинской православной церкви.

Илия Второй принял Маргвелашвили с семьей в Патриархии после закрытия избирательных участков и объявления предварительных данных экзит-полов.

По данным двух экзит-поллов – компаний ACT и GfK, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили вышел на первое место, набирая от 66,7 до 68% голосов, а представитель пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе - на втором месте, набирая от 17, 1% до 22 %.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна