Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент помиловал Цотнэ Мамулашвили - адвокат


29.10.2013   22:47


Президент Грузии Михеил Саакашвили помиловал грузинского эксперта Цотнэ Мамулашвили. Об этом сообщает его адвокат Леван Дажвахадзе. По его словам, Мамулашвили еще не покинул тюрьму.

"Мы тоже ожидаем этого решения. Пока он не покидал тюрьму и ничего сказать не могу", - заявил Джавахадзе.

Бывший сотрудник Информационного центра НАТО Цотнэ Мамулашвили осужден сроком на 6 лет и 3 месяца. Он был задержан 14 февраля по обвинению в нападении на ломбард. Цотне Мамулашвили и еще трое фигурантов данного дела - Джаба Ломидзе, Мамука Бакашвили (предполагаемый организатор преступления) и Лаша Джамбазишвили - обвиняются по части 2 статьи 179 УК Грузии (разбой, совершенный группой).

Мать Мамулашвили Майя Орджоникидзе утверждает, что ее сын был задержан по политическим мотивам, так как она является активисткой бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Мамулашвили известен как художник, фотограф, дизайнер-иллюстратор, режиссер. Преподавал в Академии Художеств Грузии, работал дизайнером в мэрии Тбилиси. Мамулашвили является внуком знаменитой поэтессы Изы Орджоникдзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна