Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе станет главой МВД Грузии?


31.10.2013   13:29


Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе считает логичным мнение, что в случае занятия поста премьера главой МВД Грузии Ираклием Гарибашвили, его преемником на посту силового ведомства станет министр энергетики Кахи Каладзе.

Как заявила журналистам глава МИД Грузии, в связи с кандидатурой будущего премьер-министра ей известно не больше, чем журналистам.

"Я знаю ровно столько, сколько вы. В конце недели премьер намерен обсудить этот вопрос на политсовете. Я не являюсь членом политсовета, поэтому не буду присутствовать на рассмотрении, соответственно, личность премьера станет известна, когда его кандидатура будет представлена правительству", - заявила Панджикидзе.

Что касается распространяемых в Грузии сообщений о том, что в случае, если Гарибашвили займет место премьера, то его преемником на посту главы МВД станет Кахи Каладзе, Панджикидзе отметила, что это одна из версий.

"Это одна из версий, которая, естественно, где-то и логична, так как сказано, что премьер будет из состава Кабмина, и сейчас мы можем предполагать каждого. Имею в виду только мужчин, так как уже знаем, что премьером женщина не будет", - заявила Панджикидзе.

Следует отметить, что еще перед парламентскими выборами 2012 года власти активно распространяли тайные записи встреч Каладзе с представителями т.н. воровского мира в Италии. По некоторым неподтвержденным данным, экстрадированный недавно из России в Грузию "вор в законе" Гела Кардава в настоящее время беспрепятственно пребывает в стране под покровительством именно Каладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна