Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство планирует провести скромную церемонию инаугурации президента


06.11.2013   12:54
Civil Georgia


Государственная комиссия по подготовке инаугурации избранного президента Георгия Маргвелашвили заявила, что церемония, которая запланирована на 17 ноября, будет умеренной и простой с целью доведения до минимума расходов на ее проведение.

Церемония принесения присяги состоится во дворе старого здания Парламента в Тбилиси, на проспекте Руставели, - заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе 4 ноября, которая является членом указанной комиссии.

По ее словам, приглашения разосланы иностранным официальным лицам из около 70 стран и международных организаций.

Панджикидзе заявила, что среди приглашенных стран нет России, так как после августовской войны 2008 года Грузия прекратила с ней дипломатические отношения.

На церемонию также пригласят депутатов Парламента, президента Саакашвили и экс-президента Эдуарда Шеварднадзе.

После завершения церемонии принесения присяги Маргвелашвили вознесет венки к Мемориалу погибших за родину солдат на площади Героев, после чего пройдет фольклорный концерт и состоится прием для иностранных гостей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна