Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если президент не уважает суверенитет своей страны, не следует ждать уважения от любой другой страны - Тактакишвили


11.11.2013   15:07


Член парламентского меньшинства Чиора Тактакишвили прокомментировала интервью избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили “Первому каналу” российского телевидения и назвала его постыдным.

Депутат считает, что интервью постыдно, поскольку президент в беседе с оккупантом собственной страны ни разу не упоминает слово “оккупация”, необходимость возвращения вынужденно перемещенных лиц в собственные дома и не говорит о вызовах, существующих в плане национального и государственного суверенитета, которые существуют в отношениях между Грузией и Россией.

По утверждению Тактакишвили, подобные действия будут иметь плохие последствия для тех граждан Грузии, которые хотят, чтобы страна стала независимой.

“Когда президент не уважает суверенитет страны, тогда. наверное, нам действительно не следует ждать, что Россия и какая-либо другая страна будут уважать наш суверенитет”, – заявил член парламентского меньшинства.

Для справки: в интервью “Первому каналу” российского телевидения Георгий Маргвелашвили говорил о российско-грузинских отношениях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна