Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бюджет Грузии не дает возможности провести фешенебельную инаугурацию - Маргвелашвили


14.11.2013   18:35


По заявлению избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили, бюджет Грузии не дает возможности провести фешенебельную инаугурацию.

Как заявил Маргвелашвили в беседе с журналистами, в связи с этим, его инаугурация не будет помпезной. По его же словам, он обратится к народу с речью.

«Это будет благодарность в связи с тем, как были проведены выборы и как доверился нам грузинский народ. Речь пойдет также о планах на будущее... Мы празднуем не только в торжественные дни, а и тогда, когда строим хорошую, правильную и здоровую страну. Однако расходы должны соответствовать тому, что мы имеем в бюджете. К сожалению, сегодня бюджет Грузии не дает той возможности, чтобы государственные служащие проживали в фешенебельных дворцах или устаивали фешенебельные инаугурации», - заявил Маргвелашвили, отметив, что «эти деньги нужны грузинскому народу».

«К сожалению, еще много нуждающихся, и будет лучше, если эти деньги будут потрачены с пользой для них», - заключил новоизбранный президент Грузии.

Президентские выборы в Грузии прошли 27 октября. Победу одержал кандидат от коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 17 ноября.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна