Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чехия никогда не признавала особый статус Абхазии и Южной Осетии – Посольство


14.11.2013   20:23


Посольство Чешской Республики в Грузии заявляет, что Чехия никогда не признавала “де-факто особый статус” Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха и впредь будет придерживаться своей прежней позиции. Об этом "Медианьюс" сообщили в посольстве.

Посольство прокомментировало информацию, распространенную информационным агентством “Осинформ”, согласно которой “Официальная сфера образования Чешской Республики признала де-факто особый статус Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии в отношении Грузии и Нагорно-Карабахской Республики в её современных границах – в отношении Азербайджана”.

Как сообщает осетинский источник, в школьном руководстве “Школьный атлас мира”, в разделе Экономических карт Европы в качестве особых территорий со своими границами указаны Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна