Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы начинаем новую политику - Маргвелашвили


18.11.2013   09:57


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили обратился к гостям на праздничном приеме в гостинице "Шератон Метехи Палас" по случаю его инаугурации в воскресенье, 17 ноября.

"Сегодня мы вместе празднуем одну из значительных побед грузинской государственности. Два года назад, когда господин Бидзина нас объединил для политической борьбы, мы даже представить не могли, что так правильно мы смогли бы распорядиться судьбой нашей страны. Мы смогли за год получить власть в руки. В течение одного года мы в сложный период служили народу, многое изменили и что главное, смогли сформировать в стране реально работающую демократию", - заявил Маргвелавшили.

По его словам, прошедшими президентскими выборами Грузия сдала экзамен.

"Сегодня также празднуем то, что в процессе избирательной кампании не было никакого насилия, что оценили нас не как бывшую постсоветскую страну, а как европейскую нацию и этот экзамен мы все вместе успешно сдали. И после этого, в Грузии реально завершилась постсоветская страна, постсоветская политическая культура и началось строительство и усиление государства европейского типа. Насилие в Грузию никогда не вернется", - заявил Маргвелашвили.

"Сегодня мы стоим перед построением такой страны, которая крепко будет стоять на ногах, которая не опечалит мир либо внутренними конфликтами, либо катастрофами и социальными проблемами, а порадует мир своей способностью, навыками выразить себя в искусстве, науке, бизнесе. Мы будем страной, куда приедет весь мир и они будут радоваться той особой толерантностью, которая нас характеризует. Мы начинаем новую политику. начинаем создание общества согласия, прощать друг другу и усиливать то, что называется будущей европейской победившей Грузией", - заявил Маргвелашвили.

Президент в своем слове говорил также и о имеющихся международных вызовах.

"Вы видите, как рационально и методично налаживаем отношения со всеми странами мира и особенно со странами, с которыми нас связывает стратегическое сотрудничество. Вскоре в Вильнюсе мы начнем реальный процесс интеграции Грузии в Европу. Вы видите, как рационально продвигаемся мы вперед, за что еще раз хочу поблагодарить Бидзину Иванишвили", - отметил Маргвелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна