Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Израиль ввел безвизовый режим для граждан Грузии


18.11.2013   15:35
"Новости-Грузия"


Министр внутренних дел Грузии, будущий премьер-министр Ираклий Гарибашвили и заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум 18 ноября в Тбилиси подписали Соглашение о безвизовом режиме между двумя странами. Об этом сообщило МВД Грузии.

Согласно тому же сообщению, данное соглашение, которое войдет в силу после того, как будет ратифицировано законодательными органами Грузии и Израиля, позволит гражданам Грузии без оформления виз посещать Израиль на 90 дней в течение 6 месяцев.

Как и со многими другими странами, у Грузии в одностороннем порядке введен безвизовый режим для граждан Израиля.

«Сегодня мы подписали на самом деле историческое соглашение», - заявил Гарибашвили после подписания соглашения и добавил, что это еще больше углубит двусторонние отношения между Израилем и Грузией.

Вопрос о введении безвизового режима для граждан Грузии премьер-министр Бидзина Иванишвили поставил на повестку в ходе своего визита в Израиль в июне этого года.

Заместитель министра иностранных дел Израиля Зеев Элькин после проведенных в Тбилиси 31 октября переговоров заявил, что правительство Израиля приняло решение о снятии визового режима для граждан Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна