Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение Украины может даже принести Грузии позитив – Сесиашвили


22.11.2013   18:48


Председатель Комитета обороны и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили полагает, что отказ Украины от соглашения об ассоциации с Евросоюзом, возможно, “принесет Грузии даже позитивные признаки”. Он заявил об этом на проведенной сегодня встрече с журналистами, на которой прокомментировал решение руководства Украины о приостановлении работы над соглашением об ассоциациии с Евросоюзом. По его мнению, это решение действительно окажет воздействие на Грузию.

“Это, конечно, плохо, но это решение может принести нам даже определенные позитивные признаки – в первую очередь в плане того, что наше неуклонное стремление к Западу, нашу твердую волю и преодоление всех тех барьеров, которые встретились нам на этому пути, Европа, в конце концов должна оценить”, – отметил Ираклий Сесиашвили.

По мнению депутата, Запад должен задуматься, что для продолжения этого процесса стоит ускорить процессы в отношении тех стран, которые хотят интеграции с Западом.

“Поэтому я считаю, что тот ресурс, который должен был быть потрачен на Украину или другие страны, может быть максимально направлен к нашей стране и еще больше будет содействовать в деле евроинтеграции”, – отметил Ираклий Сесиашвили.

Напомним, что украинские власти приостановили работу над соглашением об ассоциации с Евросоюзом “исходя из интересов национальной безопасности”. Кабинет министров объяснил это необходимостью развития экономических отношений с Россией и странами СНГ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна