Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мерабишвили: Цель прокуратуры - выстроить обвинение на показаниях Бурджанадзе


27.11.2013   16:46


Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили сделал сегодня заявление на на предсудебном заседании в гражданском суде, где рассматривается дело о разгоне акции протеста 26 мая 2011 года.

Мерабишвили отметил, что в мире не существует прецедента, чтобы министра внутренних дел судили из-за разгона митинга.

На судебном процессе, связанном с событиями 26 мая, сторона Мерабишвили требует допустить доказательством заключение американской компании "Денсус". Сторона обвинения выступает против допущения данного заключения как доказательства.

Вано Мерабишвили заявил прокурору о том, что ему понятно, почему не хотят вложить в дело заключение американской компании.

"Понятна ваша позиция, почему вы не хотите, чтобы заключение американской компании было доказательством в деле, и были допрошены эксперты. Ваша цель, чтобы мое обвинение было выстроено на показании Нино Бурджанадзе, и на процессах были допрошены Бурджанадзе, ее муж и ее близкие"- обратился Вано Мерабишвили к прокурору.

Судья Кетеван Джачвадзе в эти минуты вышла на совещание в связи с решением по поступившим ходатайствам. Процесс возобновится через несколько минут.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна