Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе не поддерживает стиль внутрипартийного управления ЕНД


28.11.2013   22:35


Один из лидеров "Единого национального движения" Георгий Вашадзе критикует стиль внутрипартийного управления в ЕНД. Как он заявил сегодня в передаче "Большая политика" в эфире телеканала ТВ3, по существующей модели управления решения принимают 2-3 человека и этим решения должны верить все члены и сторонники ЕНД.

По словам Вашадзе, это неправильный подход.

"Партия должна стать гораздо открытой и в процессе ее управления должны принять участие как рядовые сторонники, так и другие лидеры, представители разных звеньев", - заявил Вашадзе.

При этом он утверждает, что по данному вопросу существует разное мнение среди лидеров ЕНД и единой позиции в партии нет.

"Кто-то желает, чтобы просто следовать за лидером, но я считаю по-другому и таких очень много. Очень хорошая и позитивная реакция была по этому поводу от членов нашей партии, также от молодых людей, представителей старшего поколения, которые были или были в ЕНД, и т.д. Все должны включиться [в процесс принятия решений]. Это не означает, что раз я в этой партии новенький, только я имею на это право. Это значит, что все те, кто долго время находились в рядах ЕНД, тоже имеют право быть включенным в этот процесс", - заявил Вашадзе.

По его словам, существовала определенная система управления, которая демотивировала сторонников партии. Необходимо, чтобы у всех была возможность равной конкуренции. Дом Юстиции потому является успешным проектом, что все имеют равную возможность развиваться", - отметил Вашадзе.

По словам Вашадзе, с его инициативой проводить открыты и публичные дискуссии по внутрипартийным проблемам и инициативам согласилось абсолютное большинство лидеров ЕНД, однако указанное новшество детально будет рассмотрено на запланированном на воскресенье заседании политсовета партии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна