Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Cаакашвили присоединится к Евромайдану в Киеве 7 декабря


05.12.2013   14:31


Экс- президент Грузии Михеил Саакашвили планирует посетить митинг за евроинтеграцию Украины в ближайшую субботу, 7 декабря, в Киеве. Об этом UNIAN.NET сообщила Йоанна Беккер - помощник депутата Европейского парламента Яцека Сариуша-Вольского, который также приедет в Киев. В столицу Украины для участия в Евромайдане также прибудет председатель комиссии по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок.

"События, за которыми сейчас наблюдаем в Украине, являются надеждой на перемены. Общество выступило за европейский курс Украины и выступило против власти, которая отнимает европейские мечты и стремления", - отметил Сариуш-Вольский в сообщении, которым располагает UNIAN.NET.

Депутат отметил, что больше всех в Европарламенте политическая группировка "Европейская народная партия" /ENP/ поддерживает украинцев, которые протестуют за евроинтеграцию. "Украинское общество своим присутствием на Евромайдане прокладывает себе дорогу в Евросоюз", - сказал заместитель председателя ENP.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна