Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Виталий Кличко отказался от чемпионского титула ради политики


17.12.2013   16:40


Украинский супертяжеловес и политик Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по версии WBC. 42-летний спортсмен ранее озвучил свои президентские амбиции и готов посвятить себя политике.

«Владеть титулом чемпиона WBC - большая честь для меня. Руководство организации даёт мне теоретическую возможность вернуться на ринг, но сейчас я не могу себе это позволить. Все мои мысли связаны с Украиной. Её граждане нуждаются в моей помощи. Мой брат Владимир будет улучшать спортивные достижения, а я буду поддерживать его, равно как и он меня в моей политической борьбе», - отметил Кличко.

Напомним, Виталий Кличко является лидером украинской оппозиционной партии УДАР. Вместе с другими активистами он выступает на «Евромайдане» за евроинтеграцию. Супертяж готов баллотироваться на пост главы государства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна