Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник Грузии навестил в тюрьме экс-премьера Вано Мерабишвили


18.12.2013   22:57


Народный защитник Грузии Уча Нануашвили посетил в т.н. тюрьме Матросова бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили.

Выйдя из исправительного учреждения, Нануашвили заявил журналистам, что Вано Мерабишвили рассказал о деталях сделанного им вчера заявления.

«Мы говорили полтора часа, Мерабишвили рассказал о деталях произошедшего несколько дней назад, и он удивлен, почему до сих пор не начато следствие. Мерабишвили готов сотрудничать со следствием и предоставить ему детальную информацию», - сообщил Уча Нануашвили.

По мнению омбудсмена, необходимо своевременно начать расследование и все выяснить. Как отметил Нануашвили, любое заявление об оказываемом давлении должно быть расследовано.

Вчера бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили на состоявшемся в Кутаиси судебном заседании заявил, что он подвергся давлению со стороны главного прокурора страны Отара Парцхаладзе.

«В ночь на субботу, примерно в 01:30, меня вывезли из тюрьмы, посадили в машину, накинули на голову мою же одежду и отвезли, как я предполагаю в департамент по исполнению наказаний. В кабинете меня встретили два человека. Лично главный прокурор Парцхаладзе пригрозил мне, заявив, что если я буду «сотрудничать» по делу Зураба Жвания и сообщу о местонахождении добытых Михеилом Саакашвили денег, тогда он даст мне шанс выехать из страны, в противном же случае, условия моего пребывания в тюрьме ухудшатся и будут задержаны мои политические и неполитические друзья», - сообщил накануне Вано Мерабишвили в зале суда.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна