Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жду, что главному прокурору приостановят полномочия - Бакрадзе


24.12.2013   19:24


Лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе полагает, что полномочия главного прокурора будут приостановлены. По заявлению Давида Бакрадзе, и без того было довольно много серьезных вопросов к главному прокурору, в том числе в связи с незаконным выводом Вано Мерабишвили из тюрьмы, а также незаконным арестом 25 человек во время визита делегации НАТО.

По его словам, то, что вчера стало известно, выходит за все рамки, так как разбой и воровство относятся к весьма серьезной категории преступления.

По заявлению Бакрадзе, это не случайное преступление, которое может совершить человек, например, автоавария, а это тяжкое преступление, совершивший которое не имеет никакого политического, правового, а также морального права быть на посту главного прокурора.

"Поэтому надеюсь, правительство отнесется к этому вопросу с государственной ответственностью и ожидаю, что господину Парцхаладзе приостановят полномочие до окончательного уточнения этого факта. А если данный факт окончательно подтвердится, разумеется, жду того, что этот человек будет отстранен от занимаемой должности"- отметил лидер меньшинства.

Согласно распространенной информации, главный прокурор был осужден в Германии за разбой и воровство.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна