Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бачо Ахалая готов предстать перед судом присяжных


10.01.2013   18:04


Экс-министр обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая готов предстать перед судом присяжных.

"Исходя из того, что будет больше условий публичности и решение будет вынесено с участием народа, считаю, что использование института присяжных приемлемым. Я встретился с Бачо Ахалая и он считает так же", - заявил его адвокат Давид Деканоидзе.

По его словам, общественное мнение все это время формировалось в связи с делом Ахалая и было бы желательно избрать объективных лиц в качестве присяжных заседателей.

Деканоидзе также поддерживает публичность судебного процесса.

"Чем больше людей будут в курсе дела, тем лучше для нас. Люди лучше разберутся. Я за запись судебного процесса", - заявил Деканоидзе.

Предварительное судебное слушание назначено на 30 января.

Следует отметить, что с инициативой рассмотрения уголовных дел бывший высокопоставленных чиновников выступила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани. По ее словам, "пусть народ решает, виновны они или нет".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна