Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прибыл Вселенский патриарх Варфоломей Первый


10.01.2013   21:40


В Тбилиси в четверг вечером прилетел Вселенский патриарх Варфоломей Первый. В тбилисском международном аэропорту его встретили Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй и спикер парламента Давид Усупашвили.

Как заявил Илия Второй, визит Вселенского патриарха очень важен для Грузии. «Я за 35 лет своей деятельности на посту Патриарха всея Грузии пережил многое и всегда знал, что у нас есть братья во Христе и мы всегда ощущали поддержку Вселенской церкви», заявил он.

В свою очередь Варфоломей Первый выразил удовлетворение тем, что находится в Грузии. «Я не мог не посетит столь важные для вас даты. Я желаю Грузии преодолеть все проблемы, особенно экономического характера, чтобы Грузия развивалась и добивалась новых успехов», отметил он.

Варфоломей Первый примет участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 35-ой годовщине интронизации и 80-летию Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго.

Юбилейные мероприятия откроются 11 января научной конференцией, которая пройдет в Грузинском университете им. Андрея Первозванного. В конце дня в Большом концертном зале Тбилисской филармонии состоится торжественный концерт, посвященный юбилейным датам патриарха Грузии.

12 января почетные гости посетят Давидо-Гареджийский или Шио-Мгвимский монастыри. Кроме того, в кафедральном соборе Пресвятой Троицы состоится молебен.

13 января Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй вместе с представителями разных православных церквей совершит торжественную службу.

Духовные лица покинут Тбилиси 14 января.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна