Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Известный грузинский джазмен обвиняет полицию в давлении


14.01.2013   21:47


Молодой грузинский виртуоз Бека Гочиашвили обвиняет сотрудников Ваке-Сабурталинской полиции в давлении на него.

По информации телекомпании «Рустави-2», известный джазмен был вызван в полицию в статусе свидетеля по делу об ограблении квартиры его друга и допрашивали шесть часов. Как заявил Гочиашвили в интервью телекомпании, его в качестве свидетеля допрашивали в течение 6 часов, причем правоохранители оказывали на него психологическое давление, в том числе угрожая не выпустить за границу. В настоящее время Бека Гочиашвили находится в США.

«Если бы я не признал какие-то ужасные вещи, мне угрожали. Для меня такое отношение было очень большой болью», - отметил музыкант в интервью, которое он дал «Рустави-2» по Skype.

16-летний музыкант в интервью «Рустави-2» сказал, что на него и его брата оказывалось психологическое воздействие. По словам молодых людей, они подверглись и оскорблению.

«Моему брату нанесли даже словесное оскорбление... Ему грозили и арестом», - рассказал Бека Гочиашвили.

В полиции Ваке-Сабурталинского района подтвердили допрос братьев Гочиашвили, при этом категорически опровергнув информацию об оказании на них давления.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна