Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ахмед Чатаев признан невиновным


18.01.2013   17:15


Тбилисский городской суд признал невиновным задержанного в ходе спецоперации в ущелье Лопота Ахмеда Чатаева.

«Если бы свидетели сказали правду, я был бы оправдан. Сегодня этого не ожидал. Чувствую себя хорошо, так как оправдали. Явились три свидетеля, они были пограничниками. Именно они меня нашли. Они сказали, что у меня не было гранат. От амнистии я отказался, потому, что я прав, и хотел доказать свою правоту. Сейчас вылечу в Австрию, где я пользуюсь статусом политического беженца», - заявил Чатаев.

Напомним, что в результате проведенной в ущелье Лопота (Восточная Грузия) спецоперации в начале сентября прошлого года были ликвидированы 11 член незаконной вооруженной группировки. Погибли три грузинских военных. Ахмед Чатаев был задержан в ходе этой спецоперации. Он обвинялся в незаконном приобретении-хранении- ношении взрывных устройств, что предусматривает лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

В результате ходатайства прокурора, Чатаеву суд заменил меру пресечения на залог в размере 5 тысяч лари.

Необходимо отметить, что экстрадицию Чатаева требует Россия, но власти Грузии не раз заявили, что выдавать его не намерены.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна