Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси отказался принимать самолет с телом Деда Хасана


19.01.2013   13:04


Семья Аслана Усояна обвиняет власти Грузии в том, что накануне самолет с телом убитого в Москве «вора в законе» не принял тбилисский аэропорт. По данным телекомпании «Рустави-2», находящиеся в Тбилиси родственники заявили, что именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет.

По данным телекомпании, в Тбилиси на этот момент живут жена и дочь А.Усояна. Семья желала похоронить А.Усояна на кладбище Кукия, рядом с родителями. Все остальные дети живут в России.
Между тем, в Тбилисском международном аэропорту не делают комментария относительно распространенной информации о том, что аэропорт отказался принимать самолет, на котором должны были доставить в Грузию тело криминального авторитета, известного по прозвищу Дед Хасан.

Как заявили журналистам в Тбилисском аэропорту, эта информация конфиденциальна, так как связана со спецрейсом.

«Как известно речь идет о чартерном рейсе, мы же не выдаем информацию касательно специальных рейсов. Самолет нанят частным лицом, и аэропорт обеспечивает его конфиденциальность», - заявили в пресс-службе Тбилисского международного аэропорта.

Согласно информации, распространяемой Life News, тело т.н. вора в законе Аслана Усояна должны были доставить в Грузию спецрейсом, который вылетел из московского аэропорта Внуково-3. По пути в Тбилиси самолет, на борту которого находились самые приближенные к Усояну лица и охрана - всего 29 человек, совершил плановую посадку в Донецке. Однако Тбилисский аэропорт отказался принимать самолет. Борт с телом убитого был вынужден остаться в Донецке. По информации Life News, высока доля вероятности, что в итоге будет принято решение о захоронении останков авторитета в Москве.

Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, был убит в Москве 16 января. Пуля, настигшая криминального авторитета, была выпущена из оружия спецназа - АС «Вал». Убийца расположился в доме Т 33 на Поварской улице (здание Дома киноактера).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна