Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия II: «Путин – очень мудрый человек»


26.01.2013   17:27


В Москве, в гостинице Radisson «Украина», состоялась встреча Католикос-Патриарха всея Грузии Ильи II с грузинской диаспорой, организованная движением «Союз грузин в России».

Помимо других вопросов Его Святейшество рассказал и о встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

«Встреча с президентом России прошла в дружеской обстановке, такого теплого приема в России у меня еще не было. Владимир Путин – очень мудрый человек. Я уверен, он исправит допущенные ошибки и сделает все для восстановления территориальной целостности нашей страны» - сказал Католикос-Патриарх.

Встречу вел Михаил Хубутия. Также на ней присутствовали Тамара Гвердцители, Иосиф Орджоникидзе, Гога Хаиндрава, Леван Васадзе, Николай Сванидзе и другие известные личности.

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй находился в Москве с шестидневным визитом. Он был принят президентом РФ Владимиром Путиным, встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, по приглашению которого прибыл в Россию; посетил несколько столичных храмов, участвовал в богослужениях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна