Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фигуранты дела «Энвер» требуют рассекретить его


06.02.2013   19:40


Фигуранты дела о шпионах под кодовым названием «Энвер» требуют снять с него гриф «секретно» и сказать всю правду о своем аресте и фабрикации дела.

Амнистированные политзаключенные заявляют, что не пожалеют сил, чтобы восстановить свои честь и достоинство, а для этого требуют справедливого непредвзятого суда.

Армен Геворкян и Гоча Диасамидзе рассказали о тех условиях, в которых они два с половиной года отбывали срок. По их словам, показанные в скандальном видео факты пыток заключенных в тюрьму происходили каждый день.

Осужденные за шпионаж называют дело «Энвер» частью пиар-кампании бывших властей. К этому добавлялось и желание чиновников завладеть чужим бизнесом.

Наряду с реабилитацией осужденные за шпионаж требуют и наказания тех лиц, которые сфабриковали это дело. Жалобу они собираются внести в прокуратуру в конце месяца.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна