Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Эрисиони» вновь едет покорять Москву


19.02.2013   23:33


Грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев «Эрисиони», покоривший своим высоким искусством москвичей в 2008 году, вновь выступит в Москве 9 и 10 марта 2013 года, в 18:00, на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце, с программой «Сокровище Грузии».

"Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории, воплощенных талантом более сотни артистов в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополненных потрясающими костюмами, декорациями, игрой света и фантастическим темпераментом, превращают шоу в триумф кавказской культуры на мировой сцене.

В переводе с грузинского «Эрисиони» означает «возвышенный». Это слово произносят, когда горные вершины освещает закатное солнце. Ансамбль «Эрисиони», не имеющий аналогов в мире, был основан еще в 1885 году, и на сегодняшний день является одним из самых масштабных проектов в стиле «этно», не уступающий по своей зрелищности таким мировым «этношоу», как ирландские Lord Of The Dance или River Dance.

Выступление «Эрисиони» - это всегда колоссальный успех и полные залы поклонников. Артистам ансамбля рукоплескали зрители Парижа, Женевы, Брюсселя, Мадрида, Афин, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Чикаго, Сингапура и других крупнейших городов более чем 120 стран мира.

Программа, с которой ансамбль «Эрисиони» выступит в Москве, уникальна по своему масштабу и наполнению. В ней одновременно участвуют около сотни артистов, одетых в аутентичные грузинские национальные костюмы. Артисты продемонстрируют высочайший профессионализм и блестящее техническое мастерство в исполнении танцев, песен и игры на национальных инструментах. Они поразят зрителей синхронным и в тоже время разнообразным исполнением движений с применением сложнейших акробатических элементов и высокими прыжками. При этом артисты не только танцуют, но и поют «вживую», используя знаменитые грузинские традиции многоголосного пения.

Во время выступления зрители смогут увидеть и услышать песни и танцы, которые в полной мере отражают уникальный колорит различных уголков Грузии, ее историю и современность. Некоторые из них подчеркивают храбрость и мужество, другие рассказывают о нежности встреч влюбленных у заснеженного подножия Кавказа, третьи знакомят с народными обычаями, такими как празднование свадьбы, обучение юношей битве на саблях и др. Здесь есть и поединки, и имитация скачек, и головокружительные пируэты, и уникальные по своему исполнению фуэте.

«Сокровище Грузии» - это феерическое шоу, воплотившее в себе 15-вековую историю развития музыкального искусства Кавказа",- отмечается в сообщении организаторов концерта..

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна