Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Корейский бизнесмен проводит акцию у резиденции премьер-министра Грузии


28.02.2013   14:08


Южнокорейский бизнесмен Чал Хо Парк, вместе с гражданами Кореи, проводит акцию у резиденции премьер-министра Грузии и требует встречи с Бидзиной Иванишвили.

Как заявляют организаторы акции, речь идет о присвоении 8 миллионов долларов, обманным путем.
Несколько недель назад, Чал Хо Парк заявлял, что суд принял несправедливое решение и его имущество находится под угрозой продажи на аукционе. А вчера, было исполнено постановление суд и продано имущество.

По словам Парка, в 2007 году, он приехал в Грузию для осуществления инвестиций в строительство. Он должен был вложить 8 500 000 долларов. По словам инвестора, в 2007 году он встретился с тогдашним членом парламента Николозом Квезерели, бывшим министром финансов Мирианом Гогиашвили, руководителем торговой палаты Грузии-Азии Кобой Тикриашвили и с приближенным к нему лицом Наной Эсакия.

По информации Парка, Квезерели и Гогиашвили обещали ему помощь в отношениях с государственными структурами и содействия в бизнес деятельности, а взамен потребовали 30 процентов прибыли.

«Они, обманом и злостным использованием доверия, отняли у меня 8 500 000 долларов. Следствие отдало под ответственность Николоза Квезерели и Нану Эсакия, но мне ущерб не был возмещен ни одним лицом. Тогдашний первый заместитель главного прокурора Давид Сакварелидзе, лично обещал, что дело будет объективно расследовано, но обещания выполнены не были. Также, прокуратура выделила адвоката «BGI», который целенаправленно проиграл судебное дело, из-за чего, я посей день лишен имущества», - заявил корейский инвестор.

По его словам, сегодня Квезерели освобожден из тюрьмы в статусе политзаключенного и не возмещает нанесенного ущерба.

Как отметил Парк, против него действовали мэр Тбилиси Гиги Угулава, тогдашний премьер города и нынешний заместитель председателя сакребуло Мамука Ахвледиани, вопросом ответственности которых, тогдашняя прокуратура не заинтересовалась, сообщает Бизнес Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна