Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы делаем свое дело и никто не сможет научить нас патриотизму - руководитель «Эрисиони»


04.03.2013   16:54


Художественный руководитель ансамбля «Эрисиони» Джемал Чкуасели откликнулся на критику в адрес ансамбля по поводу его предстоящих гастролей в Москву. По его словам, он направляется в Россию по просьбе грузинской диаспоры и специально для русского зрителя исполнит абхазский танец.

«Спорт, культуру и политику необходимо отделить друг от друга. В конце концов мы едем туда к грузинам, в первую очередь, а не к кому-нибудь другому. Мы специально подготовили и поставили абхазский танец. Более прямого пути отношений, чем это делает искусство, не существует. Мы делаем свое дело и никто нас не научит патриотизму», - заявил Чкуасели.

Как отмечал сегодня Грузия Online, запланированный визит в Москву государственного ансамбля песни и танца Грузии «Эрисиони» назвал «танцем на могилах погибших в августовской войне ребят» экс-глава МИД Грузии Николоз Вашакидзе.

«Пока вопрос нашей оккупации не решен положительно для нас, грузинский танец на московской сцене равноценен танцам на могилах погибших в августовской войне ребят», - заявил Вашакидзе.

Напомним, что грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев «Эрисиони» выступит в Москве 9 и 10 марта 2013 года, на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце, с программой «Сокровище Грузии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна