Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Эрисиони» по возвращении на родину ожидает акция протеста


05.03.2013   13:20


12 марта, в день возвращения из Москвы в Тбилиси ансамбля "Эрисиони" в Тбилисском международном аэропорту пройдет акция протеста "Не танцуй для оккупанта".

Организация акции протеста осуществляется с помощью социальных сетей. Желание принять в ней участие высказывают депутат Чиора Тактакишвили и супруга бывшего министра Бачо Ахалая Ани Надареишвили.

"Ансамбль "Эрисиони" возвращается из Москвы 11 марта, встретим его, как полагается всем, кто танцует шалахо на костях погибших за нашу страну!

Россия должна знать, что здесь она может опереться на меньшее, чем думает. Путин должен знать, что он не может покорять территории Грузии, уничтожать грузинских солдат, бомбить наши города, и чтобы Грузия все равно встречала его хлебом-солью.

Покажем ему, что Грузия существует, что нас много.

Самый большой враг – это существующие внутри коллаборационисты! Они не должны чувствовать себя комфортно", – заявляют организаторы акции протеста.

Как отмечал ранее Грузия Online, запланированный визит в Москву государственного ансамбля песни и танца Грузии «Эрисиони» назвал «танцем на могилах погибших в августовской войне ребят» экс-глава МИД Грузии Николоз Вашакидзе.

«Пока вопрос нашей оккупации не решен положительно для нас, грузинский танец на московской сцене равноценен танцам на могилах погибших в августовской войне ребят», - заявил Вашакидзе.

Художественный руководитель ансамбля «Эрисиони» Джемал Чкуасели заявил в ответ, что члены ансамбля делают свою дело и никто не сможет научить их патриотизму.

«Спорт, культуру и политику необходимо отделить друг от друга. В конце концов мы едем туда к грузинам, в первую очередь, а не к кому-нибудь другому», - заявил Чкуасели и подчеркнул: «Для меня ужасна поездка туда, но я понимаю, что другого выхода нет. Тех людей (грузинских эмигрантов), которые ждут нас там, туда выгнали мы, их выгнала туда грузинская политика, и они работают, как рабы... И если у нас будет возможность хоть немного порадовать тех людей, почему бы нам не сделать это?!»

Напомним, что грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев «Эрисиони» выступит в Москве 9 и 10 марта 2013 года, на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце, с программой «Сокровище Грузии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна