Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Роберт Стуруа сожалеет о возвращении в театр. им. Руставели


03.04.2013   10:42


Известный грузинский режиссер Роберт Стуруа считает ошибкой свое возвращение в Театр Руставели. Об этом сообщает портал politico.ge.

По сообщению портала, снятие нескольких спектаклей в театре им. Руставели вызвало волнения. Было сказано, что Роберт Стуруа посчитал их устаревшими. Среди них и полюбившийся зрителям "Престарелые клоуны".

Театровед Лаша Чхартишвили считает, что Стуруа начал репрессии в театре. "Квирис палитра" побеседовала с Робертом Стуруа.

"Театроведы имеют свое мнение. Что-то пророчат, и если худрук что-то решит, думают, что начались репрессии. С кем мне сводить счеты?! Я очень люблю артистов и какое имеет значение, в какой они партии. Я даже сказал им, что меня не интересует их партийная принадлежность", - отметил Стуруа.

Грузинский режиссер прокомментировал и распространенное "серым кардиналом нового правительства" Гией Хухашвили письмо Григола Вашадзе в Москву, в котором через три месяца после августовской войны он предлагал организовать выступления грузинских трупп в России, о чем ранее сообщал портал "Грузия Online".

"Прекрасно знаю, что наши большие члены правительства сидели в приемной Путина и ждали аудиенции с ним, но не получили. Это происходило в последнее время, когда почувствовали, что могли проиграть. Что касается Вашадзе, я итак все знал. Этого письма не читал, но все чувствовал. Однако, что он напишет об этом через три месяца после войны, не мог представить", - заявляет Роберт Стуруа.

Режиссер также выразил сожаление возвращением в театр им. Руставели: "По моему, я допустил большую ошибку вернувшись в театр Руставели. Прийти-уйти - глупость. Но считаю, что не должен был возвращаться. Я прекрасно ушел, не предал традиции Театра Руставели. Художественных руководителей всегда выгоняли. Сандро Ахметели даже расстреляли. Группу артистов выселили, затем выгнали Туманишвили, Алексидзе. И меня по такой же "логике" отпустили", - заявляет Стуруа.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна