Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави» не собирается проводить концерты на оккупированных территориях - Эркомаишвили


09.04.2013   22:48


Художественный руководитель ансамбля "Рустави" Анзор Эркомаишвили называет его интервью "Известиям" искаженным и заявляет, что ансамбль "Рустави" не намере проводить концерты в оккупированных регионах.

"Мне корреспондент задал вопрос - "считаете ли Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями?", на что я ответил, что "да, считаю". В какой интерпретации затем был использован мой комментарий, не знаю. Или как я должен был запланировать, как ими средствами, концерты в оккупированных регионах? Это абсурд", - заявляет худрук ансамбля Анзор Эркомаишвили телеканалу "9-ый канал".

Напомним, что по сообщению российской газеты "Известия", ансамбль «Рустави» через месяц будет петь и танцевать на оккупированных территориях.

«Раньше ездили туда по несколько раз в год. Сейчас трудно пробраться. Но через месяц мы впервые после 2008 года там выступим»,- цитирует газета Эркомаишвили

Как отмечается в интервью, худрук ансамбля также отметил, что в репертуаре ансамбля имеются осетинские и абхазские песни.

«Они есть даже в той новой программе, которую мы представим в Москве. Мы поем песни всех регионов Грузии», - заявляет худрук ансамбля.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна