Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В грузинские тюрьмы возвращаются «смотрящие» и «общаки»


22.04.2013   13:06


Бывший главный врач кутаисской тюрьмы Мамука Мдивани, который покинул должность 11 апреля, заговорил о проблемах внутри пенитенциарной системы. Как он заявил в интервью газете «Хроника», он был назначен на должность после прихода новой власти, но в скором времени покинул систему.

По словам Мдивани, первое, что бросается в глаза в кутаисской тюрьме, это то, что невозможно различить, кто офицер, а кто заключенный, ибо форму никто не носит. Бывший главврач также отмечает, что права заключенного и офицера не разделены.

«До этого система была очень строгой, происходило много страшного, пытки, заключенным не позволялось даже разговаривать, а сейчас они впадают в противоположную крайность - заключенные сами управляют системой. С полной ответственностью подтверждаю, что в систему возвращаются «смотрящие», что принесет очень плохие последствия. Мои коллеги сказали, что уже заметны факты сбора так называемых «общаков», - отметил Мдивани.

По его словам, об этом он сказал и лично министру Созару Субари, но в ответ получил только анекдот.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна