Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть сотрудников зугдидской тюрьмы №4 были уволены за избиения заключенных


22.04.2013   21:08


Из Зугдидского пенитенциарного учреждения №4 за нанесение заключенным словесных и физических оскорблений уволены шесть сотрудников.

Как заявил на брифинге сегодня советник министра по исполнению наказаний Ираклий Кордзая, в генинспекцию ведомства поступило письмо, в котором говорилось, что сотрудники Зугдидского учреждения №4 Темур Гоголь, Ираклий Читанава, Коба Антия, Гогита Габисония, Николоз Барганджия и Онисе Лагвилава систематически осуществляли насилие в отношении заключенных.

«В результате проведенного внутреннего расследования было установлено, что вышеуказанные лица в период 2008-2012 гг. систематически нарушали 78-ю статью закона о публичной службе, совершая недостойные поступки. Следует отметить, что трое из них, в частности, Темур Гоголь, Коба Антия и Гогита Габисония фигурируют в отчете Народного защитника Грузии», - сказал Кордзая.

Материалы для дальнейшего реагирования переданы окружной прокуратуре Самегрело – Земо Сванети.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна