Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цотнэ Мамулашвили и еще 4 заключенных уже шестой день проводят акцию голодовки


30.04.2013   08:56


В глданской тюрьме №8 уже шестой день проводят акцию голодовки 5 заключенных. Об этом сообщает мать бывшего эксперта по вопросам вооружения в Информационном совете НАТО Цотнэ Мамулашвили, который находится в предварительном заключении и обвиняется в ограблении ломбарда.

Как отмечается в сообщении, с 24 апреля пять заключенных объявили голодовку в поддержку своего сокамерника, которому срочно требуется медицинская помощь, однако, несмотря на неоднократные обращения к руководству соответствующего министерства, вся помощь ограничивается измерением давления и температуры.

"Так как ресурс нашего организма не является вечным, если в разумные сроки не начнется искоренение проблемы департаментом по отбыванию наказания, вскоре будет поздно. Просим помочь в разрушении этой уродливой, нечеловеческой и формальной медицинской системы сделав эту проблему публичной, так как считаем, что это не является проблемой одного взятого заключенного, а общим негативом, и мы попытаемся пусть даже из тюрьмы выполнить нашу гражданскую и общественную функцию, что оздоровит и все общество", - говорится в заявлении заключенных.

Следует отметить, что об объявленной заключенными голодовке ничего не сообщалось все эти дни.

Что же касается самого Цотнэ Мамулашвили - художник, фотограф, дизайнер-иллюстратор, режиссер. Он преподавал в Академии Художеств Грузии, был военным экспертом и экспертом по вопросам вооружения в Информационном совете НАТО, работал дизайнером в мэрии Тбилиси, является автором 4-х сценариев, сын известного общественного деятеля, оппозиционера, публициста Майи Орджоникидзе, внук знаменитой поэтессы Изы Орджоникдзе.

Мать Цотнэ Мамулашвили, Майя Орджоникидзе, связывает арест сына со своими оппозиционными взглядами и обвиняет полицию в предъявлении фальшивых обвинений.

Его первый судебный процесс назначен на сегодня, 13:30.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна