Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тао-Кларджети планируется реставрация еще нескольких исторических памятников


30.04.2013   21:06


Планируется реставрация еще нескольких исторических крепостей, расположенных на территории старого Тао-Кларджети (ныне территория Турции).

По заявлению директора национального центра рукописей Бубы Кудава, в период пребывания в Ишхани, ему сообщили, что планируется реставрация крепостей Артануджи и Каджи.

«В период пребывания в Ишхани мы узнали, что планируется проведение реабилитационных работ еще на двух памятниках, а также одного памятника в регионе Тао. Думаю будет хорошо, если грузинская сторона и специалисты будут включены в этот процесс», - отметил Кудава.

Напомним, что грузинские специалисты были направлены в Турцию на реабилитацию храма Ишхани. Договоренность об участии грузинских специалистов в процессе реабилитации была достигнута в ходе визита премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Турцию, а позже - в ходе визита главы МИД Турции в Грузию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна