Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 7 мая по 13 июня пройдет традиционный фестиваль «От Пасхи к Пасхе»


03.05.2013   12:01


С 7 мая по 13 июня состоится восьмой Международный фестиваль «От Пасхи к Пасхе». Художественным руководителем фестиваля является пианист Александр Корсания.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Большом зале консерватории презентацией сборника музыкальных произведений Патриарха Грузии. В концерте также выступят пианисты Александр Корсантия и Катя Сканави, Тамар Гвердцители, меццо сопрано Ирина Алексидзе, тенор Мамука Манджгаладзе, баритон Вахтанг Джашиашвили, концертмейстер Виктория Чаплинская, мужской ансамбль «Имери».

8 мая состоится вечер, посвященный памяти Тенгиза Амиреджиби. Выступят камерный оркестр «Симфониета Грузии», Александр Корсантия (фортепиано) и Георгий Харадзе (чело). Будут исполнены произведения Гайдна и Моцарта.

9 мая запланирован вечер инструментальных произведений Алекси Мачавариани, посвященный 100-летию композитора.

10 мая - вечер фортепьянной музыки с участием лауреата Миланского международного конкурса Пьетро Гато. В программе Скарлатти, Шуман, Дебюсси и Скрябин.

11 мая в исполнении камерного оркестра «Симфониета Грузии» и солистов будут исполнены произведения классиков.

12 мая вечер будет посвящен памяти погибших за территориальную целостность Грузии
Параллельно концертам состоится выставка работ воспитанников детской картинной галереи имени Елены Ахвледиани, посвященной Пасхе.

14 мая «Симфониета Грузии» Александр Корсантия и Нана Кавтарашвили (сопрано) проведут концерт в селе Никози. Наряду с произведениями классиков будет исполнена «Аве Мария» Патриарха.

31 мая концерт состоится в Доме культуры села Квемо Алвани в Ахметском районе, в котором в ыступят Георгий Ушикишвили и фольклорный ансамбль «Лашари».

11 июня вечер, посвященный памяти Нодара Андгуладзе состоится в драматическом театре имени Цуцунава в Озургети.

Международный фестиваль «От Пасхи к Пасхе» завершится 13 июня в Батуми. В Музыкальном цертре будут исполнены известные оперные арии, а также произведения Патриарха Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна