Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанные по событиями 17 мая в Тбилиси освобождены из зала суда


21.05.2013   18:38


Четверо задержанных по событиям 17 мая в Тбилиси освобождены из зала суда. Каждого из них суд обязал выплатить штраф в 100 лари в течение семи рабочих дней, а также запретил им ношение оружия сроком на 3 года.

С обвиняемых было снято обвинение в оказании сопротивления правоохранителям, оставив лишь только статью о хулиганстве.

Все задержанные, кроме Зураба Чхеидзе, признали факт совершения хулиганского поступка. Обвиняемый Гига Кучухидзе заявил, что готов даже извиниться перед участниками акции, которым нанес оскорбления.

Обвинение требовало для обвиняемых Гиги Кучухидзе и Зураба Чхеидзе 10-дневное заключение и штрафа для Беки Пиранашвили и Амирана Манташашвили.

Грузия Online напоминает, что 17 мая несколько десятков тысяч человек, возглавляемые духовными лицами, вышли на улицы Тбилиси с целью сорвать акцию несколько десятков членов ЛГБТ-сообщества. На площади Свободы и прилегающих улицах произошли стычки, в результате чего пострадали 28 человек, в том числе полицейские и журналисты.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обещал наказать всех участников насильственных действий. Он также подчеркнул, что ряса не может стать алиби для нарушивших закон.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна