Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты встали в живую цепь на проезжей части проспекта Чавчавадзе


14.06.2013   14:46


Перед Государственным университетом Ильи, на проезжей части проспекта Чавчавадзе, студенты встали в живую цепь солидарности.

Живая цепь студентов переместилась к административному корпусу ТГУ.

По заявлению участников акции, созданная ими цепь символизирует единение и протест против ограничения академической свободы.

Студенты начали акцию параллельно с рассмотрением в парламенте поправок, вносимых в закон "О высшем законодательстве". По их оценке, законопроект ограничивает право высшего учебного заведения на автономию.

Студенты ждут решения парламента и именно после этого примут решение, каким будет их следующий шаг.

Позже студенты планируют провести акцию протеста и перед Министерством образования.

Для справки: сегодня парламента во втором чтении рассматривает поправки в закон “О высшем образовании”. Согласно поправкам, в случае переходного периода, исполняющего обязанности ректора высшего учебного заведения будет назначать премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна